ООО "Автоматика "ПРОМЛЕКС"
г. Омск
, ул. 2-я Производственная, 41Б
Телефон: (3812) 49-68-84 , 8-908-804-42-41

Мозаично-шлифовальные машины по бетону (шлифовальная машина по бетону) с ручным управлением предназначены для шлифовки бетонных полов, полов из мрамора (либо с мраморной крошкой), плит и других изделий. Мозаично-шлифовальные машины состоят из электродвигателя, редуктора, траверсы с бегунками, ходового устройства и рукояти. Рабочим органом машины являются два бегунковых блока с абразивными камнями, которые шлифуют обрабатываемую поверхность.

moz_shl

Грубая шлифовка мозаично шлифовальной машиной для бетонных полов подразумевает выравнивание наплывов и дефектов, которые получились из-за некачественной заливки бетонного пола. Т.к. грубая шлифовка оставляет неровности на поверхности пола (из-за крупных зерен алмазных сегментов), то после нее необходимо провести зачистку абразивными сегментами, также с помощью мозаично шлифовальных машин, после которых поверхность бетонных полов становится гладкой.

Что бы приобрести мозаично-шлифовальную машину в г.Омске, перейдите по данной ссылке

Шлифовальные машины серии GM отечественного производителя СПЛИТСТОУН состоит из двух линеек:

  • GM-122 — однотраверсные с шириной обработки 300 мм за проход.
  • GM-245 — двухтраверсные с шириной обработки 600 мм за проход.

Мозаично- шлифовальные машины производства "Сплитстоун" выгодно отличаются от конкурентов:

m1_1201. Отсутствие вибрации режущего инструмента благодаря хорошей балансировке траверсы и франкфуртов. Для сохранения балансировки следует регулярно очищать траверсы от налипания бетона. Разница положения франкфурта на траверсе относительно центра вращения не превышает 0,5мм

2. Защита режущего инструмента от ударных нагрузок. Для защиты используется упругий элемент, входящий в состав траверсы. Внутри шлифовальнойm3_120 траверсы машины вмонтирован упругий элемент, который позволяет инструменту плотно прилегать к рабочей поверхности, а также выполняет функцию предохранительной муфты. На лицевой стороне траверсы предусмотрены 3 ложемента для быстрой установки/ замены инструмента.

3. Использование дополнительного груза. Для высокой производительности необходимо создать сильное давление алмазного инструмента на обрабатываемую поверхность. При этом нагрузка должна быть распределена таким образом, чтобы сохранилось необходимое давление на колёса для обеспечения устойчивости машины и в то же время чтобы давление не было чрезмерным для сохранения маневренности. Для этой цели модели GM-245(7.5 и 5.5) комплектуются дополнительным съёмным грузом, на остальных моделях предусмотрена возможность установки до трёх дополнительных наборных грузов. Оптимальное использование дополнительной нагрузки позволяет увеличить производительность в 2 раза. Допускается работа машин и без груза.

4. Многоскоростной режим вращения траверс. На мозаично-шлифовальных машинах GM-245 (5.5) имеется возможность изменения частоты вращения с 600 об./мин на 1000 об./мин, и наоборот за счёт перестановки шкива с одного вала на другой. Рядом с ведущими валами на корпусе редуктора выбито число, обозначающее частоту вращения траверс. Такое изменение частоты может потребоваться при проведении работ по полировке.

m6_1205. Возможность подключения пылесоса. В процессе работ по шлифовке пола образуется значительное количество пыли, которая, несмотря на использование средств защиты оператора, значительно осложняет его работу. Поэтому для длительной работы на машине установлен переходник диаметром 50 мм для подключения пылесоса. Траверсы и рабочая зона в целом закрыты резиновыми уплотнениями – фартуками. Защитные фартуки препятствуют выходу пыли из рабочей зоны (пыль максимально удаляется подсоединенным к патрубку машины пылесосом по специальному шлангу (сухое шлифование)) и защищают оператора от вылета осколков и других летучих частиц из рабочей зоны.

6. Возможность подачи воды в зону обработки через полый вал. При обработке мозаичных, мраморных, а также гранитных полов применяется мокрая шлифовка и полировка. Использование абразивных полировальных франкфуртов разных номеров позволяет добиться идеально гладкой, зеркальной поверхности. На наших машинах предусмотрена дозированная подача воды в обрабатываемую зону. Регулировка производится при помощи шарового крана установленного на стойке рамы машины. Подача воды осуществляется путём подключения от магистрального водопровода. Мокрая обработка требует использования индивидуальных средств защиты.

7. Оснащение электрических цепей машин защитой Оснащение электрических цепей машин защитой по тепловой нагрузке, току утечки и от короткого замыкания. Уровень защиты IP54 — традиционный класс для водозащищенного исполнения. Такой уровень необходим для уверенной и безопасной эксплуатации машин не только в закрытых помещениях, но и на открытых местах.m7_120 Однако, следует учитывать, что данная степень защиты не является максимальной. Она обеспечивает защиту машины от разбрызгивания жидкости с любых сторон, что позволяет эксплуатировать её во влажных условиях, в том числе под дождём, но недопустимо специально поливать машину, например, из шланга. Класс защиты IP54 также предусматривает частичную защиту от попадания пыли в корпус машины и обеспечивает полную защиту от случайного прикосновения к токоведущим частям.

8. Практически мгновенный перевод колёс из рабочего положения в транспортное достигается одним движением ноги и существенно экономит время при подготовке машины к работе или перевозке.

m8_1209. Быстрая и удобная замена режущего инструментафранкфуртов — специального шлифовального инструмента, разработанного нами для наших машин. В отличие от машин других производителей наш инструмент крепится на траверсу путём вставки в специальные пазы без использования дополнительных крепёжных элементов. Вся технологическая операция по замене занимает не более 1 минуты.

10. Минимальная необработанная зона всего 1,5 см вдоль вертикального препятствия (стены, бордюра и т.д.)

11. Возможность установки абразивных полировальных инструментов На наших машинах предусмотрена возможность проведения различных технологических операций от грубой, черновой шлифовки поверхности до установки абразивных полировальных инструментов.

12. Возможность частотного управления оборотами траверс В 2014 году по предварительным заявкам начинается сборка машин с частотным регулированием оборотов траверс. Управлениеm11_120 производится плавно, что важно при проведении финишной обработки поверхности.

13. Регулировка подъёма колёс Полировальный абразивный инструмент как правило отличается значительной высотой полировальных элементов. Для сохранения работоспособности траверсы в горизонтальном положении предусмотрена юстировка колёс по высоте (износу) инструмента при помощи специального винта регулировки подъёма колёс.

14.Съёмные рукоятки Модель GM-245 оснащена двумя съёмными рукоятками. Эта опция позволяет при необходимости переставлять их внутрь корпуса мозаично-шлифовальной машины при обработке зон, вплотную прилегающих к стенам зданий и внутренних помещений. Кроме того, рукоятки можно быстро переставлять или снимать для уменьшения габаритных размеров и при транспортировке машины.