ООО "Автоматика "ПРОМЛЕКС"
г. Омск
, ул. 2-я Производственная, 41Б
Телефон: (3812) 49-68-84 , 8-908-804-42-41

Уважаемые посетители, если вы хотите приобрести индикатор электро-магнитного поля, перейдите по ссылке.

Компактный и функциональный прибор для обнаружения вредных электромагнитных полей. Обладает 2D/3D-диаграммой направленности, так как оснащен 6-ю чувствительными датчиками: 3 для идентификации магнитной составляющей поля и 3 — для электрической. Анализирует окружающую обстановку, рассчитывает частоту выявленных полей и таким образом позволяет Вам быстро и точно определить, где находится источник электромагнитного поля, устранить его или хотя бы минимизировать негативное влияние.

Электрические и электромагнитные поля — скрытая угроза здоровью!

Количество электроприборов за последние два десятилетия возросло настолько, что они окружают нас буквально на каждом углу. Квартиры просто "напичканы" всевозможной техникой: телевизор, компьютер, сотовый телефон, микроволновка, стиральная машина, холодильник, Wi-Fi... Список можно продолжать бесконечно. Конечно, все это существенно облегчает нам жизнь. Однако бытовая электроника не так уж безобидна, как думает большинство горожан. Согласно результатам многочисленных исследований, не только бытовые электроприборы, но даже провода электрических сетей являются источниками довольно мощного электромагнитного излучения, губительно влияющего на организм людей и животных. Вот несколько фактов, подтверждающих это:

Как выяснили научные работники Каролинского института, расположенного в Стокгольме, магнитное поле напряженностью в 0,2 мкТл увеличивает шансы заболевания лейкемией у детей до 15 лет в 2,7 раза. К аналогичному выводу пришли специалисты национального института профессиональных заболеваний в Швеции. По их данным электромагнитное излучение существенно увеличивает вероятность развития онкологических заболеваний.

Французские ученые выяснили, что при воздействии электрического поля напряженностью в 1 кВ/м происходят негативные изменения в организме животных. А у людей электрическое поле такой величины вызывает ухудшение состояния эндокринной и нервной системы, нарушение обмена веществ и большинства физиологических функций (активность мозга, ритм сердца, пищеварение и т.п.).

Российские ученые также проводили подобные исследования. В частности, они изучали влияние электромагнитного излучения мобильного телефона на подопытных мышей и крыс. Оказалось, что уже через 2 недели у подопытных животных начались необратимые изменения состава крови и хрусталика глаза, а также хроническое нарушение половой функции.

Согласно официальной статистике США, злокачественные опухоли чаще всего поражают полицейских, вынужденных по долгу службы постоянно носить при себе рации (как известно, любая рация является достаточно мощным источником электромагнитного излучения).

Понятно, что совсем отказаться от бытовой электроники мы не можем. Как же быть? Пустить все на самотек? Или все-таки принять все возможные меры для того, чтобы уберечь себя и своих близких?!

Одно из лучших средств защиты от невидимых угроз — индикатор электромагнитных полей!

К счастью, минимизировать разрушительное воздействие электромагнитного излучения совсем не сложно. Достаточно всего лишь правильно расставить мебель и бытовую технику — так, чтобы самые опасные электроприборы находились в самых "редкопосещаемых" местах. А поможет Вам в этом специальный прибор — индикатор электромагнитных полей. Он легко и быстро проанализирует окружающую обстановку, "подскажет" где излучение сильнее всего, а где можно находиться (спать, есть, отдыхать) абсолютно без вреда для здоровья.

Как работает индикатор электромагнитных полей "Импульс"?

Индикатор "Импульс" устроен достаточно просто, но очень эффективно. Он оснащен тремя датчиками для идентификации магнитной и тремя для идентификации электрической составляющей поля. Все они тщательно сканируют окружающее пространство (индикатор имеет 2D/3D-диаграмму направленности!) и, если прибор оказывается в зоне действия соответствующих полей, мгновенно засекают их. На основании собранных данных встроенный процессор измеряет напряженность/частоту, а затем выводит на экран числовые характеристики обнаруженного излучения. С индикатором электромагнитных полей невидимая угроза от Вас не скроется!

Особенности индикатора электромагнитных полей "Импульс":

  • Удобен в транспортировке, так как обладает небольшими габаритами (напоминает мобильный телефон).
  • Позволяет ТОЧНО определить источник электромагнитных полей, так как имеет 2D/3D-диаграмму направленности.
  • Отображает историю электромагнитных излучений, измеренных за последнюю минуту.
  • Оповещает об опасном уровне излучения при помощи звукового сигнала (пороговое значение мощности электромагнитного излучения уже внесено в память прибора и соответствует принятым нормам).
  • Никаких проблем с источниками питания — прибор работает от обычных/аккумуляторных батареек типа "ААА" и подзаряжается от USB-порта. Даже если батарейки сядут, Вы сможете зарядить его от любого устройства с USB-разъемом!

raz
MiniUSB-порт позволяет подключить индикатор полей "Импульс" к любому USB-устройству

6 встроенных датчиков позволяют быстро найти все источники электромагнитных полей

В приборе установлено по 3 датчика магнитных и электрических полей, каждый из которых имеет ортогональную направленность в своей оси, что позволяет индикатору выявлять соответствующие поля независимо от того, с какой стороны от него находится источник излучения. Такая конструкция обеспечивает индикатору 2D/3D-диаграмму направленности и, как следствие, 100%-ное обнаружение и локализацию электромагнитных полей.

Широкий диапазон частот позволяет обнаруживать самые разные источники излучения

Рабочий диапазон прибора варьируется в пределах 20...2000 Гц, поэтому он успешно обнаруживает как низкочастотные излучения, создаваемые электропроводкой, так и др. источники электромагнитного излучения с более высокой рабочей частотой (катушки, трансформаторы и т.п.).

Встроенный частотомер характеризует природу обнаруженных электромагнитных полей

Что особенно важно, индикатор не только засекает все "невидимые угрозы", но и характеризует их природу. Вы всегда точно будете знать, является ли обнаруженное излучение естественным электромагнитным полем Земли, атмосферным явлением или создано искусственно — например, вызвано находящимися неподалеку линиями электропередач. Прибор отображает на встроенном дисплее частоту обнаруженных электромагнитных полей, поэтому в каждом конкретном случае Вы сможете принять взвешенное решение.

Звуковой сигнал оповещает об опасном уровне излучения (выше допустимых норм)

Не нужно постоянно смотреть на экран, индикатор сам сообщит Вам об опасности! В настройках есть возможность задать уровень интенсивности излучения, при котором прибор будет выдавать звуковой сигнал (по умолчанию уже заданы предельно-допустимые нормы электромагнитного излучения для жилых помещений, жилой зоны и от ПЭВМ, Вам достаточно выбрать соответствующий режим работы и начать измерение).

raz2
Индикатор "Импульс" имеет цветной яркий дисплей, поэтому Вы увидите показания даже в полной темноте

Встроенная память позволяет отслеживать, как меняется излучение и ТОЧНО определять, где находится его источник

Прибор оснащен встроенной памятью, в которую сохраняются все данные об электромагнитных полях, обнаруженных в течение последней минуты. Эта функция позволяет вести статистику в процессе измерений и отслеживать, как меняется напряженность электромагнитного излучения (растет, падает, остается неизменной), а значит, быстро и точно идентифицировать все источники излучений и границы опасных зон.

Никаких проблем с питанием: работает от обычных/аккумуляторных "мизинчиковых" батареек или USB-порта

Индикатор электромагнитных полей снабжен отсеком для двух батареек или аккумуляторов типа "ААА", которые можно купить практически в любом магазине. Кроме того в индикаторе есть встроенный порт miniUSB, позволяющий при необходимости (если аккумуляторы сели, а в шаговой доступности нет ни одного магазина) подзарядить его от устройств с аналогичным разъемом, например, от сетевого адаптера или ПК.